электропоезд проехал 48км.за 50 мин. какова его скорость в час?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

48 км * 50 мин=2400км/мин

2400/60=40км/час - ответ

Отвечает Селезнева Екатерина.

50мин=5/6ч

1)48:5/6=48*6/5= 288/5=57,6км/ч-искомая скорость.