ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ!! График функции y=ax^2 проходит через точку А(-2,5;50). Проходит ли этот

график через точку В(0,5;2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ: Проходит, принадлежит.

Пошаговое объяснение:

По точке А находим значение коэффициента -а.

50 = а *(-2,5)² = 6,25*а

а = 50 : 6,25 = 8 - нашли.

Проверяем на точке В. При х = 0,5 должны получить у = 2.

8*(0,5)² = 8* 0.25 = 2= By - принадлежит графику - ответ.