Два поезда одновременно вышли из одной станции в одном направлении. Их скорости 60км/ч и

70км/ч.Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа? Через 2часа 25 минут? Через сколько часов расстояние между ними будет равно 35 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

1) 70-60 = 10 км/ч - разность скоростей

2) 10 * 1,5 = 15 км будет между поездами через 1,5 ч

3) 2 ч 25 мин = 2_25/60 ч = 2_5/12 ч

4) 10 * 2_5/12 = 10 * 29 / 12 = 290/12 = 24_ 2/12 = 24_1/6 км будет между ними через 2 ч 25 минут

5) 35 : 10 = 3,5 часа - время, через которое между поездами будет 35 км