На столе лежало 10 красных и 8 синих кубиков когда взяли несколько кубиков то на столе осталось 6

кубиков одного цвета сколько кубиков взяли

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.
10+8=18 кубиков было всего
 18-6=12 куб взяли
 или   10-6=4 куб  взяли красных   4+8=12 куб взяли
  или  8-6=2 куб взяли синих    10+2=12 куб взяли всего