Два велосипедиста одновременно и в одном направлении выехали из двух населённых пунктов, расстоянии

между которыми 30 км. Первый ехал со скоростью 12 км в час,а второй - со скоростью, большей на 2 км в час. На каком расстоянии один от одного будут находится велосипедисты через 2 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.
12*2=24 км. проедет за 2 часа 1 велосипедист
12+2=14 км/ч двигается 2 велосипедист
14*2=28 км проедет за 2 часа 2 велосипедист
28-24=4 км расстояние на котором будут находится велосипедисты друг от друга.