Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов,но он увеличил производительность труда на 8

деталей в час и 7 часов работал.Сколько деталей сделал рабочий? РЕШИТЕ ПЛИЗЗ ЗАДАЧУ....

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

1) 120:5=24(д)-за один час без изминений

2) 24+8=32(д)-за один час с изминениями

3) 32*7=224(д)

Ответ 224 детали за 7 часов

Отвечает Pushkar Dima.

1)120\5=24дет.\час - производительность труда рабочего изначально

2) 24+8 = 32 дет.\час - новая производительность труда рабочего

3) 32*7=224 дет. - произвел рабочий за 7 часов

ответ: 224 детали