Заданы векторы a(-3,5) и b(0,-1) . Найдите координаты вектора c= a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
С=а+b=(-3+0;5+(-1))=(-3;4).
|c|- длина вектора с:
|с|=√((-3)²+4²)=√(9+16)=√25=5.
Ответ:координаты вектора с(-3;4), длина вектора с равна 5.
УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЁМ)))!