составьте уравнения реакций с помощью которых осуществить следующие превращения:1) HCl-H2-HCl

2)H2O-H2-H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

1)  2HCl+2K=H2+2KCL

H2+CL2=2HCl

2)  2H2O=O2+2H2

2H2+O2=2H2O