Помогите решить задачу: С двух полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причём на обоих полях

урожайность составила по 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.
Х+х+ 147/21=149
2х+7=149
2х=142
х=71
х+7=78
Ответ:1 поле 71 га,2 поле 78 га
Отвечает Орехво Лев.
1.149*21=3129(ц)-общий урожай пшеницы.
2.(3129-147):2 = 1491(ц)-урожай с меньшего поля.
3.1491:21=71(га)-площадь с 1 поля.
4.149-71=78(га)-площадь с другого поля.
Ответ:71 гектаров и 78 гектаров.