Длина прямоугольника 125 ширина 8см Перимитр Периметра и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Применим две формулы 

S = a*b; S - площадь

P=2(a+b) P-периметр

 a,b - стороны

S=125*8=1000см^2=0,1м^2

P=2(125+8)=266 см