Помогите 54: x+63=12•x


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
54/х+63-12х=0. х неравен 0 ;54+63х-12 х^2=0 ×(-1)(чтобы сменить знаки) ;12х^2-63х-54=0 D =3969-4×12×(-54)=6561 х1=63+√6561/2×12=(63+81)/24=6 ;х2=63-√6561/2×12=(63-81)/24=-0,75( лови пятёрку)