Около магазина стоят 10 мотоциклов и двухколёсные велосипеды. Всего у них 30 колёс. Сколько на

стоянке велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
1) 10×2=20 (колёс у мотоциклов)
2) 30-20=10 (колёс осталось, то есть не мотоциклов)
3) 10÷2=5 (велосипеды)
Ответ: 5 велосипедов на стоянке.
Отвечает Соболев Егор.
(10*2)+(5*2)=30колес , значит 5 велосипедов