Задуманы два числа одно из котлрых на 33 меньше чем другое .Их сумма равна 111.Тогда меньшее число

равно:а 39 в40 с 41 д 43

Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
Одно число=х+33=большее
Другое=х=меньшее
Сумма=2х+33=111
2х=78
х=39