Первое число на 6,4 меньше второго. Если первое число умножить на 5,5 , а второе - на 3,5 то

разность этих произведений будет равна 129,2. Найдите большее числоА)75,8Б)82,2В)164,4Г)185,8Помогите плиз очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.
Составим систему уравнений

a+6,4=b
5,5a - 3,5b=129,2

Подставим b во второе уравнение

5,5a - 3,5(а+6,4) = 129,2
5,5а - 3,5а - 22,4 = 129,2
2а = 129,2 + 22,4
2а = 151,6
а = 75,8

b=a+6,4=75,8+6,4=82,2

Ответ: Б