Шкаф стоил 320грн.Сначала он подешевел на 15%, а потом подорожал на 20%.какой стала цена шкафа

после изменений?на сколько процентов изменилась начальная цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

320*15%=48 грн-подешевел
320-48=272 грн-стоил после уценки
272*20%=54,4 грн-подорожал
272+54,4=326,4 грн-цена после изменений
цена изменилась на 2 %

Отвечает Мукатова Камилла.

Цена 326.4 и изменилась на 2%