Реши задачу. За 1кг капусты и 4кг кабачков заплатили 80рублей.Килограмм капусты стоит 24рубля

.Сколько стоит кг кабачков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Максим.
                            Цена               Количество               Стоимость
Капуста               24 руб.                 1 кг                          24 руб.
Кабачки                  ?                        4 кг                             ?
Вся покупка            -                           -                           80 руб.
 ---------------------------------------------------------------------------------------   
1) 80 - 24 = 56 (руб.) - стоят 4 кг кабачков;
2) 56 : 4 = 14 (руб.) - цена 1 кг кабачков.
Выражение: (80 - 24) : 4 = 14
Ответ: 14 руб.
Отвечает Иванов Рома.
1) 80 - 24 = 56 (рублей) заплатили за 4 кг кабачков 
2) 56 : 4 = 14 (рублей) стоит 1 кг кабачков
ответ: 14 рублей стоит 1 кг кабачков