Длина обложки книги прямоугольной формы равна 20 см . это на 2 см больше его ширины чему равна

ширина обложки книги? найди периметр и площадь обложки книги

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
20-2=18 (см) - ширина.
(20+18)×2=76 (см) - периметр.
20×18=360 (см кв) - площадь.
Отвечает Сибирёва Мария.
1)20-2=18 (см) -ширина
2)20×18=360( кв.см )- площадь
3)(20+18)×2=76 (см)-периметр
Ответ: ширина равна 18 см , площадь равна 360 кв.см , периметр равен 76 см.