Найдите значение выражения 5x-1 при x=1 целая 1\5


Ответы на вопрос

Отвечает Хрущева Юлия.
Х=1 1/5,переводим в неправильную дробь,это 6/5,поэтому при умножении 5 на 6/5 пятерки можно сократить и останется 6,а 6-1=5
Отвечает Джафаров Кенан.
5x=5*1+5*1/5=5+1=6
6-1=5