На холме 100 мышиных норок.в каждой норке живет по три мыши п у каждоц мыши по пять мышат. скко

мышей обитает в норках на холме?

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.
100*3=300(мыши)в одной норки
300*5=1500(мышей)всего
Отвечает Черниш Андрій.
100 норок *3=300мышек
300*5=1500мышат
300+1500=1800мышей