1. Плата за детский сад в месяц составляет 1200 руб, а это 6 % от бюджета семьи. Какова сумма

семейного бюджета? 2) В 2005 году квартира была куплена за 1600 т.р.В 2008 году она стала стоить 3200 тыс. На сколько процентов выросла стоимость квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
Что-бы найти сколько стоит квартира надо 3200:1600=1600/3200
А бюджет равен 1200:6*100=60000
Отвечает Гребенников Максим.

1) 1200:6/100=1200*100:6=20000 руб.
Ответ: сумма семейного бюджета составляет 20 000 руб.
2) 3200/1600*100=200%
200%-100%=100%
ответ: стоимость квартиры выросла на 100%