Как сложить дроби если у них знаменатель одинаковый, но они как бы местами поменялись : 1-х и х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
X-1+1-x нужно прировнять к нулю
x-1+1-x=0 перенести x-ы в одну сторону цифры в другую
x+x=1+1 знаки меняются
2x=2
x=1