СРОЧНО!!! 3(2y-1)+6(3y-4)=83=5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Казымов Глеб.
6y-3+18y-24=83=5y-15 19y=-95 y= -5
Отвечает Кустова Катя.
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95/19
у=5