Масса тыквы 16 кг. Восьмую часть этой таквы использовали для приготовления каши. Сколько

килогоаммов таквы осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мауль Евгений.
1)16:8=2
2)16-2=14(кг)
Ответ:14 кг тыквы осталось
Отвечает Балабаев Марк.


1/8*16=2(кг)таквы использовали для приготовления каши      

16-2=14(кг)осталось