Субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизни лесных муравьев. Они прошли

две пятых расстояние от школы до леса за 2 часа двигаясь со скоростью 3 километров час, Потом они устроили 15 минутный Привал

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.

1)сколько прошли до привала? 2*3=6км 2)дорога до леса 6:2*5=15 км  3)сколько осталось пройти после привала 15-6= 9 км 4)сколько времени шли после привала 9:3=3 часа 5)сколько времени заняла вся дорога(переведём часы в минуты) 120+ 180+15=315 мин=5часов 15 минут