Решите уравнение: 5 X (х + 5) - (3 - 2х) = 1 X - умножить ,x - неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Иван.
 5*(х + 5) - (3 - 2х) = 1
5х+25-3+2х=1
7х=1+3-25
7х= -21
х=- \frac{21}{7}
х= -3
Ответ: Х= -3