Решите задачу пожалуйста по действиям Для транспортировки 756 яиц нужны лотки. В наличии имеются

лотки по 10 яиц. Сколько таких лотков потребуется?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.
Решим задачу по действиям
Дано:
Яйца - 756 шт.
Лоток - по 10 яиц.
Найти:
Количество лотков для 756 яиц - ? шт.
Решение
1) 756÷10=75,6 (лотков) - понадобится для яиц.
2) 75×10=750 (яиц) - займут лотки по 10 яиц полностью.
3) 756-750=6 (яиц) - останется положить в ещё один лоток (будет неполный).
4) 75 лотков (по 10 яиц) + 1 лоток (6 яиц)=76 лотков.
Ответ: для 756 яиц понадобится 76 лотков.