Две белочки собрали 28 шишек и орехов. Когда все плоды разложили на 3 кучки, то оказалось, что одна

шишка лишняя, а орехов столько, сколько шишек на одной кучке. Сколько шишек собрали белочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.
1 ) 28 + 28 = 56
2 ) 56 : 3 =  ( 54 + 2 ) =  54 : 3 = 18 ( ост.2)