Аэроплан совершал перелёт из одного пункта в другой со средней скоростью 180км.ч. Если бы его

скорость была 200км.ч, то на тот же путь он затратил бы на 30 мин. меньше. Определите расстояние между пунктами.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

S-путь

v-скорость(180)

V-скорость(200)

t-время(выражено в часах)

S=v*t (1)

S=V*(t-0.5) (2)

(1)=(2)

v*t=V*(t-0.5)

180t=200t-100

20t=100

t=5 ч

подставим в первое уравнение t :

S=180*5=900 км

Ответ:900 км. 

 

Отвечает Иванусык Кристина.

30мин=0,5часа

пусть время полета х, тогда

180х=200(х-0,5)

180х=200х-100

200х-180х=100

х=100/20

х=5часов

180*5=900км расстояние между пунктами

 

или

200-180=20км/ч разница в скорости

20*0,5=10км пролетает за пол часа

180/20=9раз больше

10*9=900км