Решите пожалуйста. Подробно,если можно (3/4-5/6)*3+(3/4+5/6)*4


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
(3/4-5/6)*3+(3/4+5/6)*4
3/4-5/6=9/12-10/12=-1/12
-1/12*3=-1/4
3/4+5/6=9/12+10/12=19/12
19/12*4=76/12
-1/4+76/12=-3/12+76/12=73/12=6 1/12
Ответ. 6 1/12