Для выращивания световой приготовили 58 кг садовой земли . В ней было 20 кг перегноя, 9 кг золы и 2

кг торфа , а остальную массу составлял песок . Сколько было килограммов песка ? Пожалуйста краткое условие ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобич Янина.
Сад. земли - 58 кг
Перегной - 20 кг
Зола - 9 кг
Торфа  -2 кг
Песок - ? кг
1) 20+9+2=31(кг) - перегноя,торфа,золы (смеси)
2) 58-31=27(кг) - песка
Ответ: 27 кг песка
Отвечает Спирина Лиза.
1) 20+9+2=31 кг перегноя, золы и торфа
2) 58-31=27 кг песка

Ответ: 27кг.