Доктор гаспар поднимался по лестнице на вершину башни.когда он поднялся на 7 ступенек,ему осталось

преодолеть в 6 раз больше ступенек.сколько всего ступенек вело на вершину башни?что писать в краткой записи

Ответы на вопрос

Отвечает Грига Іра.
В 6 раз больше - значит 7*6=42 ступеньки.
Т.к. он уже прошел 7 ступенек, и ему осталось в 6 раз больше (42), то всего ступенек 7+42=49. 
Отвечает Политахин Костя.
7+6*7=49.
Он уже прошёл 7 ступенек, осталось 42. Всего 49