В трех альбомах 580 марок.В первом и во втором 396 марок,а во втором и третьем 442 марок .Сколько

марок в каждом альбомею

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилов Ваня.

1)580-442=138(марок)-в первом альбоме.

2)580-396= 184(марок)-в третьем альбоме.

3)580-(138+184)= 258(марок)-во втором альбоме.

Отвечает Хромочкин Кирил.

пусть в третьем альбоме х марок, тогда

х+396=580

х=580-396=184 марки в третьем альбоме

пусть во втором альбоме у марок, тогда

у+184=442

у=442-184

у=258 во втором альбоме

Пусть в первом альбоме z марок, тогда

z+258=396

z=396-258= 138 марок в первом альбоме

Проверим правильность:

184+258+138=580, значит ответ: первый альбом - 138 марок, второй альбом - 258 марок, третий альбом - 184 марки