99 БАЛЛОВ!! Напишите 2-3 задачи(не такие как в 1-м классе,а по сложнее)с решениями,пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
Задача 1
УСЛОВИЕ:
Сколько листов бумаги, купил каждый из трех учителей, если у одного 23 учеников, у другого 27 учеников, у третьего 30 учеников? Всего тремя учителями было куплено 480 листов бумаги, на каждого ученика равное количество листов.
РЕШЕНИЕ:
1) 23 + 27 + 30 = 80 (всего учеников)
2) 480 : 80 = 6 (листов бумаги каждому ученику)
3) 23 * 6 = 138
4) 27 * 6 = 162
5) 30 * 6 = 180
ОТВЕТ: один учитель купил 138 листов, другой 162 листа, а третий 180 листов
Задача 2
УСЛОВИЕ:
Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани.
РЕШЕНИЕ:
1) 38 : 19 = 2 (метра ткани на 1 куртку)
2) 2 * 9 = 18 (метров ткани на 9 курток)
ОТВЕТ: понадобится 18 метров ткани
Задача 3
УСЛОВИЕ:
В магазине за 5 норковых шуб нужно заплатить 312 500 руб., а шуба из песца стоит 17 500. Сколько будут стоить 8 песцовых шуб и 3 норковые.
РЕШЕНИЕ:
1) 312 500 : 5 = 62500 (стоит одна норковая шуба)
2) 8 * 17500 = 140 000 (стоят 8 песцовых шуб)
3) 3 * 62500 = 187 500 (стоят 3 норковые шубы)
4) 187500 + 140000 = 327 500
ОТВЕТ: 8 песцовых шуб и 3 норковые будут стоить 327 500 руб.
Отвечает Ломейко Эля.
У кати было 78 грн
У маши было 108грн
На все деньги Катя купила 6 мячей.
Сколько мячей сможет купить Маша на свои 108 грн?)



У Миши было 48грн
У Насти было 65грн
У Оли было 104грн
Миша купил печенье и потратил 39грн
А оставшиеся деньги отдал Насти.
Настя купила тетради и потратила 13 грн.
А Оля купила книги и потратила 37 грн.
Вопрос,сколько денег осталось у Насти.
И сколько осталось денег у детей вместе?)