Как можно получить а)гидроксид железа (III) б) сульфат меди (II) в)оксид серы (4) г) карбонат

кальция / Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.
 а)гидроксид железа (III)
 3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3KCL
 б) сульфат меди (II)
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
 в)оксид серы (4)
S + O2 = SO2
г) карбонат кальция
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O