Туристы прошли за день 20 км и им осталось пройти 60% от намеченного маршрута. какова длина

маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.
20км-40% маршрута,т.к 100%-60%=40%
20:100*40=8км - 1% пути
8*60=480 км - 60% пути
480+20=500 км - длина маршрута