Объясните.почему уравнение 8x-3.03=5x и 3.03+5x=8x имеют тот же корень. что и уравнение 8x-5x=3.03


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.
Ну смотри, для того чтобы решить уравнения нужно х переместить влево, а цифры вправо.
1)8х-3.03=5х
перемещаем
8х-5х=3.03
2)3.03+5х=8х
5х-8х=-3.03
-8х+5х=-3.03/умножаем на -1
8х-5х=3.03
вот и все
и да, когда переносишь из права влево или наоборот знаки меняются!
Отвечает Бутина Милена.

8x-3.03=5x
8x-3.03+3,03=5x+3,03
8x=5x+3,03
8x-5x-3.03+3.03=5x-5x+3.03
8x-5x=3.03