Помогите, очень надо!! Школьники вырастили 180 сажанцев яблонь, вишен и слив. Кол-во саженцев

яблони составляет 2/3 кол-ва саженцев вишен, а саженцев слив выращено столько, сколько саженцев яблонь и вишен вместе. Сколько саженцев каждого вида плодовых деревьев вырастили школьники

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
Х саженцы вишни
2х/3 яблони
х+2х/3 сливы
х+2х/3+(х+2х/3)=180
3х+2х+3х+2х=540
10х=540
х=54саж. вишни
54*2/3=36 саж. яблони
54+36=90 саж. сливы

(х+
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
1)2/3+3/3+5/3=10/3(саж)- всего
2)180:10*3=54(саж) - виш
3)54:3*2=36(саж) - ябл
4)54+36=90(саж) - слив