Путь от одного села до другого 36км. Велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, а обратно он

проехал со скоростью 9 км/ч. Какое время он потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
T =36/12+36/9=3+4=7часов
======================= 
Отвечает Бацан Анастасія.
1) 36/12= 3(часа) - ехал со скоростью 12 км/ч
2) 36/9=4 (часа) - ехал со скоростью 9 км/ч
3) 3+4=7 (часов) - потратил времени в пути

Ответ: 7 часов