Туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они шли пешком,а остальное время плыли на

теплоходе .Сколько времени они находились на теплоходе!Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1способ
15:5=3(ч)шли пешком
15-3=12(ч)
ответ:12ч. на теплоходе.
2способ.
?