Решить уравнения: 1)(725•х-92):36=72 2) (912-54950:у)+483=610 С действиями напишите.


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Арина.
1)(725•х-92):36=72
725х-92=2808
725х=2900 
х=4
912-54950\у=12754950\у=785
785у=54950
у=70

(725 * x- 92) : 36= 78 

725*х-92=78*36

725*х-92=2808

725*х=2808+92

725*х=2900

х=2900:725