Для подарка внуку дедушка купил 4 книги. Все книги без первой стоят 84 рубля, без второй -80

рублей, без третьей - 76 рублей, без четвертой - 72 рубля. Какова стоимость каждой книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.



(84+80+76+72):3=104 (руб) цена всех книг вместе
104-84=20 (руб) стоит первая книга
104-80=24 (руб) стоит вторая книга
104-76=28 (руб) стоит третья книга
104-72=32 (руб)
Ответ: 32 руб стоит четвертая книга

Отвечает Бакалов Алексей.

все книги посчитаны по 3 раза, поэтому стоимость всех книг

(84+80+76+72):3=104 руб.

104-84=20 руб. стоит первая книга

104-80=24 руб. стоит вторая книга

104-76=28 руб. стоит третья книга

104-72=32 руб. стоит четвертая книга