Уравнения x×18+162=43×18 и второе 63×15-х÷6=985


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.
1.
x•18+162=43•18
x•18+162=774
x•18=774-162
x•18=612
x=612:18
x=34
Ответ:34

2.
63•15-x:6=985
945-x:6=985
x:6=985-945
x:6=40
x=40:6
x=5
Ответ:5
Отвечает Касицына Елизавета.
18x=774-162.
18x=612.
x=612:18.
x=34

945-x:6=985
5657-x=5910
x=-240