cos(х+15°)=-√2/2 ,0°<x<180°


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

cos(x+15^0)=-\frac{\sqrt2}{2}\\x+15^0=^+_-135^0+360^0n\\x+15^0=135^0\\x=120^0

Отвечает Топская Марина.

cos(х+15°)=-√2/2 ,0°<x<180°

x+15=135

x=120