№1 Пасажирский поезд проехал 450 км за 5 часов. Сколько км проедет поезд за 12 часов? №2 за 2 часа

самолёт пролетел 1400 км. За сколько часов пролетит 8400 км? №3 в одном мотке 138 м шерсти а в другом в 2 раза меньше.Сколько метров шерсти в двух мотках

Ответы на вопрос

Отвечает Шалахов Степан.
1)450:5=90км за 1 час
90*12=1080 км за 12ч

2)1400:2=700км за1 ч
   8400:700=12ч
3)138:2=69м в другом
   138+69=207м в двух мотках


Отвечает Бондарь Настя.
№1
1)450:5=90(км) за 1 час
2)90*12=1080(км)проедет за 12 часов
№2 
1)1400:2=700(км)за 1 час
2)8400:700=12(ч)за 84000 км
№3
1)138:2=69(м)  во втором мотке шерсти
2)138+69=207(м) в двух мотках