Вычислите: 3-(4-6)-9.


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.
будет -8 запомни если отнять отрицательное из положительного получится отрицательное, умножить, если из отрицательного отрицательного получится положительное
Отвечает Мирная Дарья.
1) 4-6= -2.
2) 3-(-2)=5.
3) 5-9= -4.
Ответ: -4.