Сумма трёх последовательных чётных чисел равна 3000.Найдите эти числа.(пожалуйста с решением)

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
Первое чётное число = х
Второе чётное число = х + 2
Третье чётное число = х + 2 + 2 = х + 4
Составим уравнение:
х + х + 2 + х + 4 = 3000
3х + 6 = 3000
3х = 3000 - 6
3х = 2994
х = 998      Это 1-ое чётное число
х + 2 = 998 + 2 = 1000
х + 4 = 998 + 4 = 1002
Ответ: 998, 1000, 1002 - ряд последовательных чётных чисел