Задача ---хомяку в кормушку насыпали 170 семян подсолнуха.Хомячок в один защечный мешок положил 56

семян , а в другой на 28 штук больше. Сколько семян осталось в кормушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
1)56+28=84(шт.)-во втором мешке
2)56+84=140(шт.)-в двух мешках
3)170-140=30(шт)-осталось.
Отвечает Двоскина Катя.
1) 56+28=84
2) 170-84-56=30
 в кормушке осталось 30 семян.