Как изменится площадь квадрата если его сторону длиной в 6 см уменьшить на2 см.как изменится

периметр квадрата? ЧЕМУ РАВНА ДЛИНА СТОРОНЫ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР РАВЕН 48 СМ? 96СМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фiрман Дiана.
48:4=12(см)
96:4=24(см)
а если сторону квадрата в 6см уменьшить на 2 площадь =4*4=16