За 3 ч поезд проехал растояние на 348 км меньше,чем за 7 ч.Какое растояние поезд проехал за 3 ч? За

7ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчук Алина.
348:3=116 (км) проезжает поезд за 1 час
116•7=?
Отвечает Зверев Давид.
1) 7-3=4 часа разница                                                                                        2) 348:4=87(км/час) скорость поезда                                                                  3) 87*3=261(км) прошел за 3 часа                                                                      4) 87*7=609 (км) прошел за 7 часов                                                                     Ответ: За 3 часа поезд прошел 261(км), за 7 часов прошел 609(км) расстояния.