У Саши было тетрадей вдвое больше, чем у Миши.КогдаСашакупил 6 тетрадей,то унего стало в 5раз

больше чем у Миши.Сколько тетрадейбыло у каждого первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

пусть у Миши - х тетрадей, тогда у Саши было 2х, а стало 5х, а разница между было и стало у Саши - 6 тетрадей.

1) 5х-2х=6

    3х=6

    х=6:3

    х=2 тетради - было у Миши

2) 2*2=4 тетрадей - было у Саши

Ответ: у Миши было 2 тетради, у Саши - 4 тетради первоначально.

Отвечает Газизов Радмир.

1)5-2=в 3 раза больше у Саши. 2)6:3=2 тетради-было у Миши. 3)2*2=4 тетради-было у Саши.